BolgeXeber.Com » Bölgə » Руфат Атакиши оглу Гулиев

Руфат Атакиши оглу Гулиев

2-11-2010, 01:55
Oxunub: 19 224
Сильная экономика, могущественное государство, благополучная жизнь

Руфат Атакиши оглу Гулиев родился 6 мая 1963 года в городе Баку.
В 1981 году поступил на экономический факультет Киевского Государственного Университета им. Т.Г.Шевченко (ныне Киевский Национальный Университет им. Т.Г.Шевченко). В 1986 году по окончании учебы начал педагогическую деятельность в Азербайджанском Техническом Университете. В настоящее время является профессором кафедры «Экономическая теория и государственное регулирование экономики» данного университета.
С 1995 года – кандидат экономических наук, а с 2004 года - доктор экономических наук.

Является автором более 150 научных публикаций (в том числе 6 монографий, 4 учебных пособий, 3 брошюр), из них 35 работ были опубликованы в авторитетных научных изданиях США, Турции, России, Украины, Чехии, Словакии, Латвии, Казахстана и других стран.
В настоящее время готовятся к публикации монография и три статьи автора. Будучи активным участником научных конференций, форумов и семинаров, как местного так и международного значения, Руфат Кулиев неоднократно принимал участие в работе научных симпозиумов в Ницце, Лондоне, Киеве, в конференциях, организованных правительством Азербайджана в Великобритании, Италии, Китайской Народной Республике, Кувейте, Германии, Украине, Северном Кипре, Латвии, Молдове, Казахстане, ОАЭ и других странах.
С 2003 года является членом Совета Попечителей Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане, а с 2005 года – сопредседатель Союза Деловых Людей Азербайджана и Турции.

В ноябре 2005 года Р.А. Гулиев был избран депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики и является членом комитета по Экономической политике, членом рабочих групп по Межпарламентским связям Азербайджан-Индия, Азербайджан-Италия, Азербайджан-Украина, Азербайджан-Дания и членом Комитета ГУАМ по Науке, Культуре и Образованию.

По линии государства, парламента и ГУАМ он неоднократно был в разных странах с целью объективного освещения важных для государства вопросов политического и экономического характера. Он был пять раз в составе делегаций, сопровождавших президента страны.

За последние годы в качестве наблюдателя Межпарламентской Ассамблеи принимал участие большинстве президентских, парламентских выборах и референдумах, проводимых в странах СНГ.
В совершенстве владеет азербайджанским, английским и русским языками. Беспартийный. Женат, имеет двух детей.

Платформа кандидата в депутаты

Азербайджан накануне парламентских выборов. С момента последних выборов, с 2005 года нашей страной сделаны были серьезные шаги по интеграции в мировое сообщество, упрочению демократических принципов. Уверен, в предстоящих парламентских выборах нашим народом будет сделан правильный выбор, способствующий дальнейшему укреплению страны в области экономики, политики, социальной жизни и решению территориальной целостности страны. Под мудрым руководством Президента страны Ильхама Алиева, преемника политики, основанной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, наша страна, опираясь на международную правовую базу, достигнет больших успехов во всех направлениях общественной и политической жизни.

Сильная экономика, могущественное государство, благополучие и решение Карабахской проблемы – вот наша основная цель.
Если мне будет оказано доверие, как депутат Милли Меджлиса и как ученый экономист, свои практические и теоретические знания и опыт, силы и возможности приложу в решении именно этих проблем. С целью реализации Государственной Программы социально-экономического развития регионов на 2009-2013 годы, утвержденной Президентом страны Ильхамом Алиевым, в Лянкяранском районе намерен, оказывать содействия развитию следующих приоритетных направления:
- способствовать привлечению инвестиций для развития сельского хозяйства, в частности чаеводства, овощеводства, субтропических культур, развития туризма, расширения сфер производства и создания новых рабочих мест;

- с целью совершенствования механизмов выдачи долгосрочных льготных кредитов фермерам и предпринимателям, микрокредитов для начинающих бизнесменов осуществить открытие филиала известного в мире банка ЗАО MSB Lizinq в Лянкяране;
- оказывать помощь в выходе нашей продукции в российский рынок, используя налаженные связи с российскими предпринимателями;
- привлекать опытные юридические и консалтинговые компании в составлении бизнес планов. Оказывать содействие в решении вопросов социального характера (снабжение водой, газом, электроэнергией);
- способствовать оказанию социальной помощи многодетным и малоимущим семьям, а также семьям участников войны в Карабахе, Афганской и Чернобыльских трагедий;
- оказывать посильную помощь в вопросах образования;
- принять меры по материально-техническому оснащению школ, расположенных на территории 73 избирательного округа, в том числе школы-лицея №4 где сам учился.

В Вашем распоряжении «Депутатская комната», телефон - Горячая линия, специальный ящик для письменных обращений
Моя цель – как и прежде достойно представлять интересы поверивших в меня людей, делать все возможное для процветания родной Лянкярани и Азербайджана.
Ваш голос – наша победа!